コパストライプル関東の結果

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
-- : -- : -- | スポンサー広告 | page top↑

コパストライプル関東の結果

[主催]ストライプル大会運営委員会
[開催日時]9月23日(日)
[会場]東京/中央区総合スポーツセンターB1F 第一武道場
[イベント内容]日本ブラジリアン柔術連盟公認ブラジリアン柔術トーナメント

■アダルト紫帯ガロ級/2名
優勝:津波古康友(パラエストラ東京)

■アダルト紫帯プルーマ級/6名
優勝:北村潔(NOVA UNIAO)
準優勝:平尾悠人(X-TREME柔術アカデミー)

■アダルト紫帯ペナ級/4名
優勝:井上和浩(T-BLOOD)
準優勝:塚田市太郎(ノヴァウニオン・ジャパン)

■アダルト紫帯レーヴィ級/3名
優勝:土肥潤(ねわざワールド調布)
準優勝:門澤顕(KILLER BEE)

■アダルト紫帯アブソリュート級/7名
優勝:金古一朗(ポゴナ・クラブジム)
準優勝:新井孝太郎(ねわざワールド調布)

■アダルト紫帯ガロ級/2名
優勝:田口滋(ノヴァウニオンジャパン・エリオダミアニ)

■アダルト紫帯プルーマ級/3名
優勝:坪井盛朗(パラエストラ渋谷)
準優勝:丸本昌平(GRABAKA柔術クラブ)

■マスター紫帯ペナ級/2名
優勝:佐野英司(ピュアブレッド京都)

■マスター紫帯レーヴィ級/2名
優勝:松原仁紀(ノヴァウニオン・ジャパン)

■マスター紫帯メジオ級/2名
優勝:孫徳浩(和術慧舟会兵庫支部)

■マスター紫帯アブソリュート級/6名
優勝:早川信彦(パラエストラ町田)
準優勝:本間聡(ストライプル・インターナショナル)

■アダルト青帯ガロ級/5名
優勝:谷岡則一(ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)
準優勝:若山洋司(PUREBREDアリーナ)

■アダルト青帯プルーマ級/15名
優勝:吉田普諭(GRABAKA柔術クラブ)
準優勝:細川祐介(ストライプルインターナショナル)
  3位:杉崎宏介(ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)
      杉原和行(パラエストラ小岩)

■アダルト青帯ペナ級/5名
優勝:桜田信人(パラエストラ川越)
準優勝:安藤達哉(パラエストラ吉祥寺)

■アダルト青帯レーヴィ級/6名
優勝:岡澤弘太(ACT一宮)
準優勝:神田崇広(GRABAKA柔術クラブ)

■アダルト青帯アブソリュート級/13名
優勝:岡澤弘太(ACT一宮)
準優勝:緒方孝昭(トライフォース柔術アカデミー)
  3位:神田崇広(GRABAKA柔術クラブ)
     澤浦侑喜(xーtreme柔術アカデミー)

■マスター青帯ガロ級/4名
優勝:恵面大介(パラエストラ松戸)
準優勝:駒田康男(インファイト・ジャパン)

■マスター青帯プルーマ級/7名
優勝:那須一寿(GRABAKA柔術クラブ)
準優勝:佐藤文紀(ストライプル ノース東京)

■マスター青帯ペナ級/9名
優勝:佐藤直規(パラエストラ渋谷)
準優勝:齋藤公旨(GRABAKA柔術クラブ)
  3位:島崎大介(ストライプル)
     北垣悟志(パラエストラ東京)

■マスター青帯レーヴィ級/3名
優勝:宇都宮元(ねわざワールド千葉)
準優勝:古川一貴(トライフォース)

■マスター青帯メイオペサード級/3名
優勝:山本茂夫(INFIGHT)
準優勝:加留弘一朗(パラエストラ吉祥寺)

■マスター青帯アブソリュート級/5名
優勝:加留弘一朗(パラエストラ吉祥寺)
準優勝:齋藤公旨(GRABAKA柔術クラブ)

■アダルト白帯ガロ級/11名
優勝:藤井望(ヒロブラジリアン柔術アカデミー)
準優勝:杉谷一(PUREBREDアリーナ)
  3位:潤間拓史(ストライプル早稲田)
      新門血千寿(ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)

■アダルト白帯プルーマ級/17名
優勝:江島幸男(ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)
準優勝:山城大高(ストライプル ノース東京)
  3位:原健一郎(X-TREME柔術アカデミー)
     前坂浩史(GRABAKA柔術クラブ)

■アダルト白帯ペナ級/12名
優勝:李賢柱(ヒロBJJ)
準優勝:吉國義一(和術慧舟會A-3)
  3位:原田篤史(ストライプル行徳)
     横溝航(K'z Factory横浜)

■アダルト白帯レーヴィ級/6名
優勝:大森和貴(ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)
準優勝:花田悠太(ストライプル早稲田)

■アダルト白帯メジオ級/3名
優勝:板橋清康(X-TREME柔術アカデミー)
準優勝:町田諭(ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)

■アダルト白帯アブソリュート級/10名
優勝:藤野亮(総合格闘技道場STF)
準優勝:板橋清康(X-TREME柔術アカデミー)
  3位:杉本勝彦(PUREBRED大宮)
     内山晴喜(ACT一宮)

■マスター白帯プルーマ級/5名
優勝:片山俊樹(GRABAKA柔術クラブ)
準優勝:長滝信彦(ストライプルノース)

■マスター白帯ペナ級/11名
優勝:黒澤哲郎(A-3)
準優勝:中嶋康晴(ギムナシオン札幌)*
  3位:山村たかし(グラバカ柔術クラブ)
     梅村研(ストライプル ノース東京)

■マスター白帯レーヴィ級/4名
優勝:奥田昇(X-TREME柔術アカデミー)
準優勝:アンドリュー・ボウチャー(PUREBRED大宮)

■マスター白帯アブソリュート級/3名
優勝:奥田昇(X-TREME柔術アカデミー)
準優勝:中嶋康晴(ギムナシオン札幌)

<引用:ストライプル大会運営委員会ブログ

道着屋.com
http://www.dougiya.com
←よかったらクリックして覗いてみてください♪

人気ブログランキングにほんブログ村 格闘技ブログへ←クリックお願いします!




スポンサーサイト
06 : 09 : 49 | 柔術の試合情報 | トラックバック(0) | コメント(0) | page top↑
<<キャンペーンをしようかと企画しています | ホーム | UFC76の試合結果>>
コメント

コメントの投稿














管理者にだけ表示を許可する

トラックバック
トラックバックURL
http://dougiya.blog10.fc2.com/tb.php/266-d2e2570f
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)
| ホーム |

プロフィール

道着屋.com

Author:道着屋.com
道着屋.comの店長です。

柔術衣・柔術着のことなど柔術用品のことなら何でも相談ください!

最新記事

柔術の本とDVD

最新コメント

最新トラックバック

月別アーカイブ

カテゴリ

未分類 (85)
(12)
その他 (14)
サイト構築関連 (10)
プライベート (9)
海外の総合格闘技情報 (28)
国内の総合格闘技情報 (66)
柔術・格闘技の書籍 (21)
柔術の試合情報 (34)
柔術の情報集 (43)
道着屋情報 (119)
HERO'S (26)
K-1 (25)

FC2カウンター

おすすめサイト!

FC2ブログジャンキー

「アクセス数が全然伸びない…」そんな悩みをブログジャンキーが解決します!

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

検索フォーム

RSSリンクの表示

リンク

このブログをリンクに追加する

QRコード

QRコード

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。