第1回全日本ブラジリアン柔術マスター&シニア選手権の試合結果

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
-- : -- : -- | スポンサー広告 | page top↑

第1回全日本ブラジリアン柔術マスター&シニア選手権の試合結果

■青帯シニア1ガロ級
▽優勝 木村 太郎(総合格闘技道場STF)
▽準優勝 森 寛信(パラエストラ東京)

■青帯シニア1プルーマ級
▽優勝 牧野 竹虎(RBアカデミー)
▽準優勝 石川 浩一(クラブバーバリアン)

■青帯シニア1ペナ級
▽優勝 近藤 一行(グレイシーバッハ長野ジョバニチーム)
▽準優勝 北村 大吾(ねわざワールド)

■青帯シニア1メジオ級
▽優勝 石川 弘道(アンプラグド国分寺)
▽準優勝 西野 克彦(X-TREME柔術アカデミー)

■青帯シニア1アブソルート級
▽優勝 Mario Flecha(INFIGHT JAPAN)
▽準優勝 龍山 義弘(パラエストラ愛媛)
▽三位 熊谷 晃(グラスコ柔術アカデミー)
▽三位 森本 猛(モンスターハウス)

■青帯シニア1ペサディシモ級
▽優勝 森本 猛(モンスターハウス)
▽準優勝 Mario Flecha(INFIGHT JAPAN)

■青帯シニア2ペナ級
▽優勝 井手 智広(パラエストラ博多)
▽準優勝 大塚 サトシ(BJJ-SWEEPERS)

■青帯シニア2レーヴィ級
▽優勝 徳田 博信(グラスコ柔術アカデミー)

■青帯シニア2アブソルート級
▽優勝 徳田 博信(グラスコ柔術アカデミー)
▽準優勝 川口 一彦(NEX)

■女子マスター青帯プルーマ級
▽優勝 保田 郁子(GRABAKA柔術クラブ)

■女子マスター青帯アブソリュート級
▽優勝 吉倉 千秋(ヒロBJJアカデミー横浜)

■紫帯マスターガロ級
▽優勝 伊藤 正純(ACADEMIA AZ)
▽準優勝 星 正和(草柔会仙台)

■紫帯マスタープルーマ級
▽優勝 坪井 盛朗(PARAESTRA SHIBUYA)
▽準優勝 嶋田 錠二(パラエストラ八王子)
▽三位 石井 竹彦(パラエストラ池袋)
▽三位 根〆 史成(パラエストラ東京)

紫帯マスターペナ級
■優勝 宮路 淑紀(草柔会)
■準優勝 山内 雄一朗(パラエストラ熊本)
▽三位 奥泉 直也(PUREBREDアリーナ)
▽三位 新井 孝太郎(ねわざワールド)

■紫帯マスターレーヴィ級
▽優勝 山下 大輔(パラエストラ福島)
▽準優勝 鈴木 広隆(総合格闘技道場STF)

■紫帯マスターメジオ級
▽優勝 奥野 力(パラエストラ千葉)
▽準優勝 孫 徳浩(和術慧舟会兵庫支部)

■紫帯マスターアブソルート級
▽優勝 鈴木 広隆(総合格闘技道場STF)
▽準優勝 早川 信彦(パラエストラ町田)
▽三位 宮路 淑紀(草柔会)
▽三位 Erick Britto(INFIGHT JAPAN)

■紫帯シニア1ペナ級
▽優勝 佐野 英司(ピュアブレッド京都)
▽準優勝 松尾 幸一(GRABAKA柔術クラブ)

■紫帯シニア1アブソルート級
▽優勝 伊藤 秀之(モンスターハウス)
▽準優勝 兼定 力(NEX)

■茶帯シニア1プルーマ級
▽優勝 三上 敏也(チーム波紋会)

■茶帯シニア1メジオ級
▽優勝 花立 収一(なにわ柔術)

■茶帯シニア1メイオペサード級
▽優勝 林 弘友紀(ALIVEイチケン豊橋)
▽準優勝 向田 淳史(TOKAI BJJ)

■茶帯シニア1アブソルート級
▽優勝 花立 収一(なにわ柔術)
▽準優勝 向田 淳史(TOKAI BJJ)

■青帯マスターガロ級
▽優勝 長田 敦志(ガルーダ柔術)
▽準優勝 河村 大輔(ガルーダ柔術)
▽三位 水埜 正行(グレイシーバッハ東京)
▽三位 島 隆之(吹田柔術)

■青帯マスタープルーマ級
▽優勝 平田 貴俊(パラエストラ小岩)
▽準優勝 丸本 昌平(GRABAKA柔術CLUB)
▽三位 佐藤 文紀(STRAPPLE)
▽三位 松本 康太郎(Academia SLOW)

■青帯マスターペナ級
▽優勝 佐藤 直規(パラエストラ渋谷)
▽準優勝 江島 孝一郎(コブラ会イースト大阪)
▽三位 なまい あらた(トライフォース)
▽三位 小林 康一(アカデミアAz)

■青帯マスターレーヴィ級
▽優勝 安藤 達哉(パラエストラ吉祥寺)
▽準優勝 工藤 修久(アンプラグド国分寺)
▽三位 塚本 隆康(パラエストラ東京)
▽三位 高橋 善成(マックス柔術アカデミー&ヨガスタジオ)

■青帯マスターメジオ級
▽優勝 Kobayashi Yoichi(INFIGHT JAPAN)
▽準優勝 赤木 伸哉(水戸道場)

■青帯マスターアブソルート級
▽優勝 松林 卓弘(ねわざワールド)
▽準優勝 工藤 修久(アンプラグド国分寺)
▽三位 矢幡 武嗣(グレイシーバッハ東京)
▽三位 岩切 克憲(パラエストラ博多)

■青帯マスターメイオペサード級
▽優勝 上山 直也(TRI-FORCE)

■青帯マスターペサード級
▽松林 卓弘(ねわざワールド)

■青帯シニア3プルーマ級
▽優勝 駒田 康男(INFIGHT JAPAN)

■青帯シニア3レーヴィ級
▽優勝 堀口 雅史(Purebred 京都)

■青帯シニア4メジオ級
▽優勝 山本 茂夫(INFIGHT JAPAN)

■茶帯シニア2ペナ級
▽優勝 福本 吉記(クラブバーバリアン)

■白帯マスターガロ級
▽優勝 香川 太一(パラエストラ葛西)
▽準優勝 松井 巨太(AKADEMIA AZ)

■白帯マスタープルーマ級
▽優勝 片山 俊樹(グラバカ柔術クラブ)
▽準優勝 横島 秀喜(アンプラグド国分寺)

■白帯マスターペナ級
▽優勝 伊藤 清和(パラエストラ渋谷)
▽準優勝 山村 たかし(グラバカ柔術クラブ)
▽三位 松本 吉央(アカデミアコーパ)
▽三位 内田 桃人(アカデミア・コーパ)

■白帯マスターレーヴィ級
▽優勝 加藤 速美(K'zFACTORY厚木)
▽準優勝 今 裕輝(X-TREME柔術アカデミー)
▽三位 大井 克彦(和術慧舟會富山支部SPO)
▽三位 小島 邦裕(リバーサルジム)

■白帯マスターメイオペサード級
▽優勝 早樋 慎一(ACT CHIBA)

■白帯マスタースペルペサード級
▽優勝 奈良 昌幸(IN FIGHT)

■白帯マスターアブソルート級
▽優勝 熊坂 昭夫(パラエストラ町田)
▽準優勝 加藤 速美(K'zFACTORY厚木)
▽三位 半田 潤路(グレイシーバッハ東京)
▽三位 小島 邦裕(リバーサルジム)

■白帯シニア1プルーマ級
▽優勝 小林 秀満(アカデミアコーパ)
▽準優勝 清田 博典(ACT一宮)

■白帯シニア1ペナ級
▽優勝 中村 知文(クラブバーバリアン)
▽準優勝 土山 修一(グレイシーバッハ東京)
▽三位 川下 洋志(パラエストラ町田)
▽三位 柳田 康彦(パラエストラ渋谷)

■白帯シニア1レーヴィ級
▽優勝 町屋 博文(X-TREME柔術アカデミー)
▽準優勝 時田 英樹(グラバカ柔術クラブ)

■白帯シニア1メジオ級
▽優勝 浅野 修一(K'z FACTORY)

■白帯シニア1メイオペサード級
▽優勝 岩瀬 栄一(ACT CHIBA)
▽準優勝 上田 明彦(NBJC)

■白帯シニア1アブソルート級
▽優勝 川下 洋志(パラエストラ町田)
▽準優勝 Rivaldo Yoshiharu Oshima(TOP BROTHER)

■白帯シニア2ガロ級
▽優勝 田中 実臣(パラエストラ小岩)

■白帯シニア2プルーマ級
▽優勝 鈴木 篤(ACT一宮)
▽準優勝 鹿田 昌宏(トライフォース)

■白帯シニア2レーヴィ級
▽優勝 染谷 浩明(柔眞会)

■紫帯シニア2プルーマ級
▽優勝 板橋 剛(パラエストラ松戸)

■紫帯シニア2ペナ級
▽優勝 清水 庄二(グラスコ柔術アカデミー)

■紫帯シニア2レーヴィ級
▽優勝 西村 暁(YMC)

■紫帯シニア2アブソルート級
▽優勝 Robson Povil Dos Santos(TOP BROTHER)
▽準優勝 板橋 剛(パラエストラ松戸)

■茶帯マスターガロ級
▽優勝 服部 洋介(パラエストラ新潟)

■茶帯マスタープルーマ級
▽優勝 木幡 卓馬(パラエストラ東京)
▽準優勝 井田 悟(ストライプル

■茶帯マスターペナ級
▽優勝 MARCOS MIYATA(TOKAI BJJ)
▽準優勝 小林 元和(グレイシーバッハ長野)

■茶帯マスターレーヴィ級
▽優勝 ROGERIO DE CRISTO FILHO(ROCHA JIU-JITSU)
▽準優勝 増沢 慶介(Max Jiu-Jitsu Academy & Yoga Studio)

■茶帯マスターメイオペサード級
▽優勝 Giovane Pereira(グレイシーバッハ長野)
▽準優勝 Ademir Toshio Ohta(グレイシーバッハ長野)

■茶帯マスターアブソルート級
▽優勝 Ademir Toshio Ohta(グレイシーバッハ長野)
▽準優勝 小林 元和(グレイシーバッハ長野)
▽三位 松本 幸正(INFIGHT)
▽三位 Giovane Pereira(グレイシーバッハ長野)

■黒帯マスターペナ級
▽優勝 丹治 章近(アカデミアAZ)

■黒帯マスターレーヴィ級
▽優勝 桑原 幸一(グラスコ柔術アカデミー)

■黒帯マスターアブソルート級
▽優勝 桑原 幸一(グラスコ柔術アカデミー)
▽準優勝 草柳 和宏(K'zFACTORY)

(引用:スポーツナビ)

道着屋.com
http://www.dougiya.com
←よかったらクリックして覗いてみてください♪
スポンサーサイト
09 : 08 : 30 | 柔術の試合情報 | トラックバック(0) | コメント(0) | page top↑
<<キッズ柔術衣を撮影しました! | ホーム | 山本“KID”徳郁、9カ月ぶり総合参戦 (9.17HERO'S)>>
コメント

コメントの投稿














管理者にだけ表示を許可する

トラックバック
トラックバックURL
http://dougiya.blog10.fc2.com/tb.php/240-a2d124ab
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)
| ホーム |

プロフィール

道着屋.com

Author:道着屋.com
道着屋.comの店長です。

柔術衣・柔術着のことなど柔術用品のことなら何でも相談ください!

最新記事

柔術の本とDVD

最新コメント

最新トラックバック

月別アーカイブ

カテゴリ

未分類 (85)
(12)
その他 (14)
サイト構築関連 (10)
プライベート (9)
海外の総合格闘技情報 (28)
国内の総合格闘技情報 (66)
柔術・格闘技の書籍 (21)
柔術の試合情報 (34)
柔術の情報集 (43)
道着屋情報 (119)
HERO'S (26)
K-1 (25)

FC2カウンター

おすすめサイト!

FC2ブログジャンキー

「アクセス数が全然伸びない…」そんな悩みをブログジャンキーが解決します!

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

検索フォーム

RSSリンクの表示

リンク

このブログをリンクに追加する

QRコード

QRコード

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。